关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

绿园区政府加大力度整治露天烧烤

时间:2019-10-25 07:53 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区辽阳街与春草南一胡同交会处,大庆烧烤露天烧烤,产生很大的烟气,影响附近居民生活环境。投诉时间:2019-10-10 19:53:30

  承办单位:绿园区政府

  回复内容:我区已联系执法人员在夜勤时到现场进行处理,并已劝导当事人不在室外经营。同时,我们会加大对此处的监管力度,如当事人不配合工作,将没收其工具。回复时间:2019-10-12 13:41:42

编 辑:

0