关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市规划和自然资源局约谈违法施工单位负责人

时间:2019-10-11 16:09 来源:
【字体: 打印

投诉内容:

二道区东新路与和顺街交会平房居民反映,该处建筑工地距反映人家只有2米远,塔吊吊臂一直在反映人家上方施工,十分危险。投诉时间:2019-10-1 20:55:11

承办单位:市规划和自然资源局

回复内容:

经查,位于二道区东新路以北、临河街以东的项目,由长春科宏房地产开发有限公司开发建设。工程正进行地下室基础施工,存在未取得《建设工程规划许可证》建设的违法行为。我局已对该工程下达《停止违法建设通知书》,约谈项目负责人,责令立即停止建设,立即办理审批手续。回复时间:2019-10-09 09:47:46

编 辑:

0