关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市公安局延长信号灯时长便于市民通行

时间:2019-10-11 16:06 来源:
【字体: 打印

投诉内容:

有市民通过市长公开电话反映,宽城区铁北二路与凯旋路交会处交通信号灯红灯时间较长,绿灯时间较短,导致每天严重堵车,且经常有客车在路边随意停车,影响交通秩序。投诉时间:2019-10-08 13:52:03

承办单位:市公安局

回复内容:

经与反映人电话沟通,反映人表示路口西侧的铁北二路里大客车违停严重,影响通行,信号全天通行时间短。由于此路口整体车流量大,造成各方向均拥堵。接到反映后,增加了早晚高峰、平峰的西口信号时长2秒,并将继续关注此路口的拥堵状况。回复时间:2019-10-08 15:02:21

编 辑:

0