关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市市场监督管理局责令违规食堂停止食品经营活动

时间:2019-09-27 08:10 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:净月开发区南三环路与彩织街交会,中海水岸馨都南门B1栋1楼门市蓝姆氏幼儿园,无食品安全许可证。情况反映后,幼儿园食堂仍在进行食品生产。

  投诉时间:2019-09-11 12:48:35

  承办单位:市市场监督管理局

  回复内容:长春市市场监督管理局净月分局执法人员前往蓝姆氏幼儿园进行实地检查。经查,该幼儿园已装修完毕,该幼儿园无食品经营许可证,执法人员现场对食堂张贴了封条,责令其立即停止一切食品生产经营活动。回复时间:2019-09-18 10:55:42

编 辑:

0