关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市教育局协调处理学生上学安全问题

时间:2019-09-29 10:13 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区柳影路柳影路小学家长反映:学生需要在7点半学校开门后才能进校,了解到有部分家长将孩子较早送到校门口就离开了,存在一定安全隐患。投诉时间:2019-09-12 06:04:21

  承办单位:市教育局

  回复内容:依据《通知》中关于“严格规范作息时间”要求,任何学校和教师不得强制要求小学生7:50前到校,对于个别家长的需求,确需早到校的学生,小学最早开门时间原则上不应早于7:30。柳影路小学教师上班时间为早上7:30,学生到校时间为7:30-8:00,上课时间为8:00。针对“部分家长将孩子送到校门口就离开了”学校将再次采取下发致家长一封信、家长会、广播站、升旗仪式等形式对家长进行提示、对学生进行安全教育,也将联合交警部门共同对校园周边及校门口交通秩序进行管理,保障学生的上下学交通安全。回复时间:2019-09-19 10:00:47

编 辑:

0