关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

双阳区开展打击非法营运治理乱象百日攻坚战

时间:2019-09-30 08:14 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:双阳区东西大街通往杨家岭子亚泰水泥厂方向,有很多黑车非法营运。投诉时间:2019-09-17 10:27:47

  承办单位:双阳区政府

  回复内容:经调查核实,我区运管所执法人员正在开展打击非法营运治理乱象百日攻坚战。我运管执法人员将继续加大对海之韵附近的执法力度,区运管所多次到此地点进行实地检查,已查处的非法营运行为进行处理。下一步将有针对性的对上述车辆加大检查力度。发现有非法营运的现象存在,并且证据确凿将依法依规处理。回复时间:2019-09-18 14:34:08

编 辑:

0