关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区协调处理98中学喇叭声音过大问题

时间:2019-10-08 08:14 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区福寿街与三马路交会,市98中学用高音喇叭播放广播体操音乐,声音过大,影响居民正常休息。投诉时间:2019-09-13 09:41:24

  承办单位:南关区政府

  回复内容:据悉,学校已经召开会议讨论整改措施,将降低喇叭的声音,为周围居民提供更加舒适的环境。同时在此感谢大家一直以来对学校工作的支持,并真诚欢迎各位继续监督学校的工作。回复时间:2019-09-18 08:58:58

编 辑:

0