关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市轨道交通集团处理轻轨四号线坐垫污渍问题

时间:2019-10-09 08:15 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有市民反映,轻轨4号线的坐垫套很脏,上面有很明显的大片污渍,影响市民正常乘坐,此事反映后,未看见任何改善和清洗。2019-09-19 13:40:09

  承办单位:市轨道交通集团

  回复内容:我公司列检人员每天对夜间回库车辆逐一检查,对发现很脏的座椅套进行更换,并加大清洗座垫力度、检查频率,同时,我公司要求列检白班也对需要清洗或更换的座椅套及时处理。目前,4号线所有运营车辆座椅已上报大修改造计划,准备改成玻璃钢材质。便于日后保养维护。感谢乘客对轨道交通的关注。欢迎拨打86196800与我们共同监督。2019-09-23 10:24:45

编 辑:

0