关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

经济开发区对流动商贩进行批评教育

时间:2019-09-23 08:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区经开九区居民反映,泉州南街与北街有马路市场,每天14点左右有商贩占道经营,致使小区两个门堵塞,严重扰乱通行秩序。投诉时间:2019-09-8 16:41:50

  承办单位:经济开发区

  回复内容:经开区东方广场街道办事处行政执法大队已赶至现场进行清理整治,暂扣经营用具和经营物品,对流动商贩进行批评教育,今后会持续对该地段进行不定时巡查和监管,一经发现立即处理。回复时间2019-09-12 13:22:49

编 辑:

0