关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

农安县协调处理减速带附近噪声问题

时间:2019-09-05 08:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:农安县靠山镇中心小学校附近居民反映,此处于2018年安装减速带,车辆经过产生噪音,居民无法正常休息。投诉时间: 2019-08-19 11:07:11

  承办单位:农安县政府

  回复内容:交警大队在2018年按照县教育局提出的关于县级公路道路两侧学校的学生上放学安全需要安装减速带问题,在农靠公路道路两侧学校门前安装了减速带和警告标志牌,对学生上放学安全通过道路起到了保护作用。部分住宅马路口减速带已拆除,针对晚间大车通过不减速产生噪音问题,大队已在靠山镇道路口中心小学附近及辖区学校附近都安装了警示爆闪灯,警告提示过往车辆减速通过,减少噪音对居民休息的影响,目前警示爆闪灯已全部安装。回复时间:2019-08-26 15:31:02

编 辑:

0