关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市城市管理局协调环卫车工作时间避免交通拥堵

时间:2019-09-10 08:01 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映市区内的清扫车每天都在早晚高峰时期清扫,车辆通行十分缓慢,影响其他车辆的行驶,造成交通拥堵。投诉时间:2019-08-12 08:15:14

  承办单位:市城市管理局

  回复内容:感谢市民对环卫工作的关注。清扫车道路清扫保洁工作应避开早晚高峰,尽量避免占用多排车道、造成交通拥堵。经与反映人核实,该情况发生的具体路段为北海路,我局已责成相关区局进行核实处理。同时,我们也将对清扫保洁工作时段进行合理安排,加强驾驶员管理,避免给道路交通和市民出行造成影响。回复时间2019-08-19 14:28:08

编 辑:

0