关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市公安局实地踏查延长高峰期间绿灯时长

时间:2019-08-29 08:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区泰和东街与同康路交会处,泰和东街北向南方向的车流量大,希望职能部门能调长该处的绿灯时间。投诉时间:2019-08-22 10:05:45

  承办单位:市公安局

  回复内容:长春市公安局交通警察支队科技信息处经实地踏查了解,该路口南北向双向两车道,车辆通行存在困难,对此我们给南北向高峰期间增加7秒绿灯通行时间,平峰时段增加5秒绿灯通行时间。调整后通行效果明显改善。我们会继续观察该路口的车流量,如有必要会继续进行优化。回复时间2019-08-22 15:52:12

编 辑:

0