关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

榆树市解答储氧罐问题打消市民疑虑

时间:2019-08-28 08:24 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市向阳路安济医院内放置了一个特别大的罐子,距离一品尚城居民区非常近。附近居民不知罐子释放的气体是否有害,担心发生爆炸。投诉时间:2019-08-14 08:18:58

  承办单位:榆树市政府

  回复内容:经查,安济医院在医疗综合楼北侧院墙内,一品尚城南侧设立了5立方米液态氧储罐,属于低压液态氧储罐,符合安全生产标准,无爆炸风险及安全隐患,更不会危及周围居民的安全问题。另外,医院总务科会定期进行检査其安全问题,并联系厂家定期进行检测。回复时间:2019-08-21 15:21:28

编 辑:

0