关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

经济开发区将积水路段列入翻建工程计划

时间:2019-08-26 06:54 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区福州街嘉惠七号院小区旁边嘉德幼儿园学生家长反映,由于幼儿园门前低势低洼,导致雨天过后积水情况严重,非常影响市民和车辆的出行。投诉时间:2019-08-15 13:32:25

  承办单位:经济开发区

  回复内容:我区已将福州街道路翻建工程列入计划内,预计2020年施工,雨季将加强对福州街市政管网看护力度。回复时间2019-08-15 16:43:02

编 辑:

0