关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

净月开发区圆满解决长影世纪城游客退票问题

时间:2019-08-08 10:49 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:一群外地游客来长春参观长影世纪城时,不巧刚刚进入园区就下起了雨,园区出于安全考虑将所有观赏灯关闭。游客要求退票,商家未妥善处理。投诉时间:2019-07-24 20:40:27

  承办单位:净月开发区 

  回复内容:旅游局工作人员第一时间赶到现场,核查情况。在与长影世纪城沟通后,旅游局提出根据《合同法》和《消费者权益法》,因不可抗力造成的消费者权益纠纷应采取退票或改签等方式迅速解决,并要求景区加强对安全和突发事件,尤其是不良天气的预警,对于给游客带来的不便公开致歉。根据游客诉求,长影世纪城给予21位游客进行了退票或改签票处理,并承诺改签票游客可以在一周内免费再次重游,并免停车费,游客对处理结果表示认可。回复时间:2019-07-24 23:46:44

编 辑:

0