关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区政府责令停止占道经营等违规行为

时间:2019-08-12 10:49 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区东盛大街与公平路交会,天富小区南门对面烧烤店每晚占道摆桌经营,居民无法开窗通风,影响正常生活。投诉时间:2019-07-31 18:23:26

  承办单位:二道区政府

  回复内容:接到投诉后,执法人员于2019年8月1日20点40分到达现场。经调查,投诉举报的天富南门对面烧烤店占道摆桌经营问题属实。依据《长春市市容和环境卫生条例》第二十一条和《吉林省大气污染防治条例》第六十六条的有关规定,责令其停止一切违规行为。回复时间:

  2019-08-02 09:54:07

  

编 辑:

0