关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市生态环境局对环境违法行为进行行政处罚

时间:2019-07-30 08:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春新区恒大雅苑南侧的吴中姑苏苑的工地,夜间施工噪声大,影响周边居民生活。投诉时间:2019-07-12 00:28:02

  承办单位:市生态环境局

  回复内容:经查,投诉人反映的是位于创意南路与超强东街交汇的吴中姑苏院建设项目。目前该项目处于基础结构和土方外运阶段。针对投诉人反映的夜间施工噪声扰民问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,我们要求施工单位调整好作业时间,禁止在晚22时至早6时之间从事夜间施工活动,同时对其环境违法行为依法进行行政处罚。其整改情况我们将加强巡查。投诉人若遇到夜间施工情况时,可直接拨打12369环保受理电话,以便及时处理。回复时间:2019-07-17 12:13:00

编 辑:

0