关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

绿园区十字路口未安装交通信号灯、未划标线问题

时间:2019-05-10 08:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区自立街与飞跃路交会(十字路口)为新开通道路,此路段未设立交通信号灯,也未在地面上施划指向标线,极易发生交通事故,存在严重安全隐患问题。投诉时间:2019-05-06 08:20:07.0

  承办单位: 长春市公安局 

  回复内容:长春市公安局交警支队目前正在进行新建信号灯控路口项目,已包含该路口。按照《长春市公安局交通警察支队项目建设运行工作流程》规定,目前该项目已进行到采购招标阶段,待财政局组织招标后,我单位积极与中标单位沟通,先行建设该路口,以保障此处交通安全、畅通。回复时间:2019-05-07 09:15:07

编 辑:

0