关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

绿园区集中整治娜奇美商场周边商贩占道经营问题

时间:2019-05-13 10:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:据居民反映,春城大街娜奇美周边商贩长期占用停车泊位及公共道路经营,并将经营用具堆放在公共空间,严重影响了附近居民和车辆的通行。投诉时间2019-04-28 07:37:30.0

  承办单位:绿园区政府 

  回复内容:绿园区正阳街道组织执法中队,联合绿园区执法局直属中队、区公安分局、区交警大队等职能部门对娜奇美及百家利商场的乱象进行了集中整治。全天清理了占道堆放物小金刚6车,当场销毁烤冷面手推车5台,烧烤用传统炉具2个,与交警队配合清理占用停车泊位及其他公共空间的僵尸车10台,拆除4平米的违章简易木棚子1个及违规高空牌匾6块。下一步,绿园区正阳街道办事处将此项整治工作列为持续、长效化管理,从重点区域向其他街路延伸,以保障辖区居民生活出行顺畅,给辖区百姓营造一个干净、整洁的生活环境。回复时间:2019-05-06 09:04:54

编 辑:

0