关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

九台区政府协调解决非法占用九郊街道办事处土地问题

时间:2019-05-09 15:20 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区九郊乡唐家村村民反映,长春市九十九号温泉度假酒店有限公司在未取得建设用地批准的情况下,强行违规占用机动地,村民不能正常春耕。投诉时间:2019-04-25 09:31:09.0

  承办单位:九台区政府 

  回复内容:经与国土局沟通了解:经核查,2018年5月1日,长春市九十九号温泉度假酒店有限公司在未取得建设用地批准的情况下,非法占用九郊街道办事处土地。九台区国土资源局于2018年6月15日对其立案查处并于2018年7月17日下达《行政处罚决定书》。2019年3月我局申请区法院强制执行,区法院于2019年4月16日依法作出(2019)吉0113行审8号裁定准予九台区国土资源局按照《中华人民共和国土地管理法》相关规定强制执行。回复时间:2019-05-05 10:25:40

编 辑:

0