关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区金正物流加油安全隐患问题

时间:2019-05-08 07:52 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区河东路8号金正物流,在其商铺门口使用油罐车给物流车辆加油(加油时间不固定,一般为早上7点左右或晚上天黑之后),柴油流淌一地,一旦有一点明火,会发生大面积火灾,附近都是居民区,存在极大的安全隐患,请相关部门尽快处理。投诉时间2019-04-21 17:14:45.0

  承办单位:二道区政府 

  回复内容:接到市局举报件交办单后,区应急管理局立即派出执法人员于4月22日下午对举报现场进行了检查。检查中发现金正物流门前停有一辆油罐车,车牌号为辽AN0785,现场未发现加油行为,已与金正物流公司负责人取得联系,责令企业立即整改,要求企业将油罐车立即驶离该区域,并保证不再发生此类违法行为。执法人员于4月23日上午对举报地点进行了复查,该油罐车已经驶离,我局将对此事持续关注。回复时间:2019-04-23 14:57:00

编 辑:

0