关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区打击吉大二院周边违法收停车费的行为

时间:2019-05-05 16:51 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区平治街吉大二院周边,有居民圈占公共停车位,向社会车辆收取停车费,影响市容市貌和社会风气。此事已经多次反映,但一直没有处理效果,对此群众意见很大,希望相关部门加大力度督办此事。投诉时间:2019-04-03 07:28:40

  承办单位:南关区政府

  回复内容:针对此乱象,自强街道将城市精细化管理与扫黑除恶专项斗争工作相结合,成立了由街道牵头,自强街派出所、区交警大队一中队、自强执法中队组成的整治吉大二院周边乱收停车费的专项工作领导小组。加大宣传力度,教育市民自觉抵制收费乱象,对停车泊位应划尽划,建立多部门联合整治等常态化联合执法机制,严控圈占停车泊位、占位收费行为。在41日以来开启的专项联合整治行动中,共清理占道摩托车3台、自行车2台,各类桌椅板凳、砖头瓦块等占道物品4车。此项工作已经向常态化治理开展。回复时间:2019-04-11 10:04:34

编 辑:

0