关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市图书馆在3月初将有新书上架

时间:2019-02-28 09:40 来源:
【字体: 打印

  市民反映:长春市图书馆的期刊阅览部,没有一本2019年的书刊,建议有关部门尽快放置供市民查看。反映时间:2019-02-21 09:52

  承办单位:市文广新局 

  办理意见:您好,提出的二楼期刊阅览室没有2019年期刊的问题,答复如下:春节期间,供应商及物流公司休假至正月十五,导致一部分2019年期刊还未到馆。经与供应商沟通,3月初大部分期刊将陆续到馆,釆编部门会尽快加工并及时上架。回复时间:2019-02-22 13:33

编 辑:

0