关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

规划局详细解答老旧小区加装电梯有关问题

时间:2019-01-16 09:11 来源:
【字体: 打印

  反映人朋友家住在净月开发区临河街与卫星路交会处的一小区,楼高6层,因为是老旧小区,所以没有电梯,该栋楼的居民想要集资安装电梯,咨询应该办理什么手续,都需要哪些部门审批,请相关部门帮助解答,给予反馈。反映时间:2019-01-03

  承办单位:市规划局

  办理意见:市民同志您好,老旧小区加装电梯须满足房屋结构安全、消防安全的前提,且由于日照、通风、通行条件的改变,必须征得全体有利害关系的业主的同意(明确的书面同意意见),由旧城改造牵头部门协调各个主管部门共同办理相关手续。回复时间:2019-01-07

编 辑:

0