关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市公交集团解答由IC卡转办一卡通的有关问题

时间:2018-11-05 09:03 来源:
【字体: 打印

  长春市民来电反映:询问由公交IC卡转办乘坐地铁、轻轨的一卡通如何收费;如想退公交IC卡,有什么规定,请有关部门给予解答。反映时间:2018-10-25 08:44

  承办单位:市公交集团

  办理意见:通卡公司已与反映人联系,告知有物价局的相关文件规定,退卡时卡内余额退还给持卡人,工本费不退,卡由本人收存,再次充值时可继续使用,办理退卡的手续费为3元。如需要办理一卡通,可持原IC卡免费更换。反映人对此表示理解。回复时间:2018-10-25 14:01

编 辑:

0