关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市发改委解答供热逾期缴费的相关问题

时间:2018-11-06 11:03 来源:
【字体: 打印

  朝阳区解放大路与南湖广场交会,邮电小区居民反映:此处由同鑫热力负责供热,因个人原因未按照供热缴费时间缴纳采暖费,反映人是10月27日交纳的,供热企业向其收取了违约金300多元,咨询收取违约金是否合理?请相关部门解答,要求反馈。反映时间:2018-10-29 08:08

  承办单位:市发改委

  办理意见:回复内容:根据《关于规范长春市城区供热价格有关问题的通知》长公联字[2013]8号第8条关于逾期缴费问题。对于热用户当年10月25日以后缴纳热费及往年陈欠热费的,供热欠业不得收取滞纳金;供热企业没有和用户签订供热合同或合同中没有约定的,不得收取违约金。情况已经反馈,表示满意。回复时间:2018-10-29 14:56

编 辑:

0