关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

关于对房屋赠送面积供热费的解答

时间:2018-10-18 10:06 来源:
【字体: 打印

  市民询问:供热费用应该按照房产证上的面积收取,还是实际建筑面积收取?想询问赠送面积怎么收费?请有关部门给与解答。反映时间:2018-10-8 11:37

  承办单位:市发改委

  办理意见:长公联字[2013]8号文件第十条规定:关于赠送面积收费问题。房屋赠送面积不在房屋产权证内的,按照供热企业实测面积收费。双方存在异议的,由提出异议方申请房屋测绘部门进行测绘,按测绘面积收取热费。测绘费用由双方各承担50%。回复时间:2018-10-9 9:27

编 辑:

0