关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

家中供暖设施出现故障 请求供热公司帮助解决

时间:2017-12-22 12:22 来源:
【字体: 打印

  国税小区B栋1单元一居民来电反映,家中供暖设施好像有故障,家中暖气不热,给生活带来不便,求助热力公司前来帮助解决问题。

  承办单位:亚泰热力南关分公司

  承办意见:接到居民反映后,亚泰热力南关分公司,东盛站站长刘伟带领维修人员亲自入户查看,帮助查明暖气不热原因,提出整改方案,最终帮助居民解决了暖气温度不达标的问题。居民对处理结果非常满意。

编 辑:

0